Президент США Дональд Трамп, выступая на митинге в городе Карсон американского штата Невада, заявил, что армяне – хорошие люди.
«Армяне – хорошие люди, любят свою страну, и, кстати, они прекрасные предприниматели. По дороге я увидел множество армян, стоящих с красивыми флагами. Я завидую вашему духу, дух армян в отношении своей страны могуч. Мы будем работать в каких-то направлениях», – заявил Трамп, заметив среди избирателей армян с флагами Армении.
На дороге, по которой ехал Трамп, собрались тысячи американских армян. Они держали в руках флаги и плакаты, пытаясь привлечь внимание к войне в Карабахе, а также требуя прекращения финансовой и военно-технической помощи Турции и Азербайджану.