21 октября 2020 - 16:07 AMT
В Москве 20 и 21 октября состоялись раздельные встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном и главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
В ходе переговоров обсуждались неотложные вопросы, связанные с реализацией ранее достигнутых договоренностей о прекращении огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и создании условий для его устойчивого урегулирования.
Ранее стало известно, что госсекретарь США Майк Помпео 23 октября проведет в Вашингтоне отдельные встречи с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Кроме того, главы МИД проведут встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.