22 октября 2020 - 22:27 AMT
Потери армянской стороны в Карабахе достигли 900 человек

Армия обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) 22 октября опубликовала имена еще 26 армянских военнослужащих, погибших при отражении агрессии ВС Азербайджана против Карабаха.

Общее число потерь с армянской стороны с начала крупномасштабных военных действий в зоне карабахского конфликта достигло 900 человек.

Военные действия продолжаются по всему периметру передовой. Армия обороны Карабаха ведет ожесточенные бои на подступах к селам Шехер и Дживани Мартунинского района. У противника большие потери в живой силе, сообщил пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.

Армения и Азербайджан договорились о гуманитарном перемирии с 00:00 18 октября, однако спустя несколько минут вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубым образом нарушили новое перемирие.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.