26 октября 2020 - 16:51 AMT
1 мирный житель убит и 2 ранены 26 октября в селе Аветараноц Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) в результате обстрела Азербайджанских ВС. Об этом сообщает офис Защитника прав человека Арцаха.
Отмечается, что азербайджанская сторона, нарушая подписанное 25 октября соглашение о прекращении огня, продолжала обстреливать гражданские населенные пункты Республики Арцах.
«В течение дня был обстрелян ряд населенных пунктов, в том числе село Аветараноц в Аскеранском районе, где час назад в результате залпового огня РЗСО «Смерч» был убит один мирный житель Геворк Амбарцумян, и два мирных жителя Генрих Адамян и Андрей Амбарцумян ранены», - говорится в сообщении офиса омбудсмена.