27 октября 2020 - 17:04 AMT
Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи посетит Ереван, Баку, Москву и Анкару в целях «продвижения иранской инициативы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта». Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел ИРО Саид Хатибзаде.
Он сообщил, что Аракчи отправится в страны региона в качестве специального посланника Исламской Республики Иран, пишет IRNA.
По словам Хатибзаде, Аракчи также планирует посещение приграничных районов Армении и Азербайджана для изучения последних событий.
В ходе военных действий в Карабахе в приграничных селах Ирана неоднократно падали снаряды и БПЛА Азербайджана. Иранская сторона предупреждала, что не потерпит нарушения своих границ.