28 октября 2020 - 14:40 AMT
Армения не наносила удар из РЗСО «Смерч» по азербайджанской Барде

ВС Армении не наносили ударов из реактивной системы залпового огня (РЗСО) «Смерч» по азербайджанскому городу Барда. Об этом заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

«Заявление Минобороны Азербайджана о том, что ВС Армении якобы нанесли удар по городу Барда системой «Смерч», безосновательно и ложно», - отметила она.

При этом ВС Азербайджана 28 октября обстреляли столицу Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерт и город Шуши РЗСО «Смерч». В результате обстрела Шуши среди гражданского населения есть один погибший и двое раненых.

Армения и Азербайджан в третий раз согласились на гуманитарное прекращение огня в зоне карабахского конфликта с 08:00 26 октября при посредничестве США, однако спустя некоторое время вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубым образом нарушили новое перемирие.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.