28 октября 2020 - 17:09 AMT
Фото: Роддом Степанакерта после азербайджанских ударов

ВС Азербайджана 28 октября нанесли тяжелые ракетные удары по роддому в столице Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерте.

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян опубликовал фотографии поврежденного здания роддома после целенаправленного обстрела со стороны Азербайджана.

«Международное сообщество здравоохранения должно осудить этот террористический акт», - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Сведения о пострадавших уточняются.

Есть сведения, что Азербайджан сбросил бомбу на медицинский центр Степанакерта.

Азербайджан 28 октября из реактивной системы залпового огня (РЗСО) «Смерч» вел обстрел Степанакерта. По городу были выпущены несколько ракет.

Ранее 28 октября ВС Азербайджана обстреляли Степанакерт и город Шуши РЗСО «Смерч». В результате обстрела Шуши среди гражданского населения есть один погибший и двое раненых.

Армения и Азербайджан в третий раз согласились на гуманитарное прекращение огня в зоне карабахского конфликта с 08:00 26 октября при посредничестве США, однако спустя некоторое время вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубым образом нарушили новое перемирие.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.