28 октября 2020 - 19:03 AMT
Турки с ножами и молотками напали на армян во Франции: Пострадали 10 человек, в том числе - ребенок

Группа турок с ножами, дубинками и молотками напала 28 октября на армян во время мирного митинга в поддержку Нагорного Карабаха и Армении во Франции.

Как сообщает аппарат главного уполномоченного по делам диаспоры Армении, по предварительным данным, ранения получили около 10 армян, в том числе - женщина и ребенок.

Состояние армянина, получившего удар молотком, оценивается как тяжелое.

Армяне проводили мирную акцию с требованием признать независимость Нагорного Карабаха, перекрыв межгосударственную трассу А7. Они выражали свой протест против развязанной Азербайджаном и Турцией военной агрессии в Карабахе, когда на них напали турки.

«Мы с двух сторон перекрыли трассу. Среди тех, кто оказался в пробке, были турки, они напали на нас с молотками, ударили по голове нашего друга. Их было 5 человек», - рассказал один из участников акции.

Армяне сами смогли задержать одного турка, затем на место прибыла полиция, ей передали молоток.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.