29 октября 2020 - 19:18 AMT
VEON продает Beeline новому армянскому оператору Team

Телекоммуникационная компания VEON заключила сделку по продаже дочерней компании ЗАО «Веон Армения» (торговая марка Beeline) новой армянской компании Team LLC. Об этом говорится на сайте компании.

«VEON Ltd. сегодня объявляет о заключении соглашения о продаже ЗАО «Веон Армения», операционной дочерней компании VEON в Армении, компании Team LLC», - говорится в сообщении.

Компания отметила, что сделка будет закрыта в ближайшее время. В сообщении говорится, что продажа «дочки» VEON в Армении «соответствует стремлению VEON упростить структуру группы и усилить ее операционную ориентацию на рынки с привлекательными долгосрочными возможностями роста».

Компания Team в свою очередз заявила о закрытии сделки по приобретению 100% акций торговой марки Beeline.

В мае Группа компаний VEON (торговая марка Beeline) вышла из переговоров с армянским оператором Ucom по поводу потенциальной сделки, в рамках которой армянская компания планировала приобрести Beeline. О намерении компании Ucom приобрести Beeline в Армении стало известно в конце 2019 года.

Позднее о намерении приобрести Beeline сообщили основатели компании Ucom Айк и Александр Есаяны, которые вышли из компании и основали Team LLC.