29 октября 2020 - 17:30 AMT
Армия обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) 29 октября опубликовала список легитимных военных целей, расположенных в городах Азербайджана.
Легитимные военные цели в городе Гянджа:
* Военно-воздушная база ВВС МО, вертолетная авиаэкадрилия,
* МПД мотострелковой бригады ГШ ВС,
* Бригада особого назначения ВВ,
* Центр боевого управления МО,
* Радиотехнический батальон ГШ ВС,
* База горюче-смазочных материалов центрального подчинения МО,
* Машиностроительный завод министерства оборонной промышленности, завод по авиационному ремонту и завод по ремонту артиллерии.
Легитимные военные цели в городе Барда:
* Штаб 1-го АК,
* Ремонтный батальон,
* Отдельный батальон связи,
* Зенитно-ракетный дивизион,
* Танковая бригада,
* Противотанковый дивизион.
Азербайджан продолжает наносить удары по мирным населенным пунктам и гражданским инфраструктурам Арцаха, включая больницы, школы и детсады. Армянская сторона неоднократно предупреждала, что Армия обороны оставляет за собой право наносить ответ, в том числе нанося удары по легитимным военным целям в азербайджанских городах.
Представители Арцаха советуют азербайджанскому народу покинуть свои населенные пункты, рядом с которыми находятся военные объекты.