30 октября 2020 - 10:54 AMT
Армянская сторона уничтожила большое количество боеприпасов и живой силы Азербайджана

В течение всей ночи на 30 октября подразделения Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) продолжили операции по разведке и огневому поражению в районах дислокации группировок ВС Азербайджана, благодаря которым было уничтожено большое количество вражеских боеприпасов и человеческих сил. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.

После полуночи силы противника предприняли попытку новой атаки в юго-восточном направлении, которая была пресечена карабахскими подразделениями. Вражеские силы предприняли попытки добиться успеха также на северном участке линии фронта, что также было пресечено. Противник продолжил обстрел мирных населенных пунктов.

Отмечается, что с утра 30 октября продолжаются операции по обнаружению и уничтожению вражеских группировок.

Армения и Азербайджан в третий раз согласились на гуманитарное прекращение огня в зоне карабахского конфликта с 08:00 26 октября при посредничестве США, однако спустя некоторое время вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубым образом нарушили новое перемирие.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.