31 октября 2020 - 22:39 AMT
В Карабахе сбит азербайджанский ударный беспилотник

В небе над Республикой Арцах (Нагорно-Карабахской Республикой) 31 октября сбит очередной беспилотник ВС Азербайджана. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

«Недавно подразделения ПВО Армии обороны Арцаха уничтожили в небе Степанакерта очередной ударный беспилотник противника», - отметила она.

Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов 30 октября в Женеве договорились, что Армения и Азербайджан не будут преднамеренно наносить удары по гражданскому населению или невоенные объекты в соответствии с международным гуманитарным правом. Однако с утра 31 октября ВС Азербайджана продолжили наносить удары по мирным населенным пунктам Арцаха, есть жертвы и раненые.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.