Говорить об организации встречи лидеров Армении и Азербайджана Никола Пашиняна и Ильхама Алиева пока преждевременно. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
«У нас идут переговоры на экспертном уровне, в первую очередь в рамках Минской группы, о чем-то другом говорить преждевременно», - добавил Руденко, пишет РИА Новости.
«Пока есть вполне определенные наработки (по решению конфликта в Нагорном Карабахе), которые были сделаны в рамках в рамках Минской группы ОБСЕ, в настоящее время разговор идет именно об этом», - сказал Руденко.
По его словам, Москва в целом «предпочла бы не спекулировать по урегулированию в Карабахе».
«Решение должно быть всеобъемлющее, политическое, с учетом интересов всех заинтересованных сторон», - добавил Руденко.
1 и 2 ноября президент РФ Владимир Путин провел беседы с Пашиняном и Алиевым, обсуждалась ситуация в Карабахе.