Непонятно, чем думали в Азербайджане, вовлекая боевиков в карабахский конфликт, поскольку они представляют угрозу не только для региона, заявил 5 ноября министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.
«Появление террористов в нашем регионе - это вызов в гораздо более широком контексте, а не только для нас. Последствия действительно серьезные», - сказал Мнацаканян.
По словам министра, армянский народ в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) фактически воюет против трех врагов - Турции, наемных террористов и Азербайджана.
Мнацаканян отметил, что одним из основных направлений деятельности МИД сейчас является борьба с терроризмом, они также поднимают этот вопрос в контактах с партнерами из других стран. Министр добавил, что подробности об этом сообщит в ближайшее время.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что, по их сведениям, в зоне карабахского конфликта воюют до 2000 боевиков-наемников.