Погранслужба ФСБ России развернет дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана. Об этом заявил на совещании у президента России директор ФСБ Александр Бортников.
«В соответствии с принятым решением в целях обеспечения пограничной безопасности Республики Армения, мер по поддержанию мира в Нагорном Карабахе и по просьбе армянской стороны, пограничному управлению ФСБ в Республике Армения выделен дополнительный резерв в количестве 188 военнослужащих и необходимое количества техники. Пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана на участке и организованных постах в населенных пунктах Тех и Сыргыт», - сообщил глава ФСБ, пишет ТАСС.
Бортников отметил, что азербайджанская сторона по этому поводу проинформирована, необходимое взаимодействие с партнерами организовано.
Он сообщил, что в период с 18 по 20 ноября управлением авиации ФСБ и Министерства обороны осуществляется доставка резерва в Республику Армения. «На данный момент осуществляется слаживание сил. 22 ноября резерв совершит передвижение на участки ответственности и приступит к выполнению поставленных задач», - уточнил директор ФСБ.
Острых вопросов между пограничниками России, Азербайджана и Армении не возникает, доложил Путину Бортников.