21 ноября 2020 - 16:55 AMT
Руководитель департамента международной деятельности МЧС РФ Владимир Соловьев передал представителю полевой миссии Международного комитета Красного Креста (МККК) Паскалю Ханту и представителям Азербайджана список пропавших без вести во время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.
В встреча с Хантом прошла в Степанакерте. Список был составлен по просьбе МЧС России. В нем, по словам Соловьева, в основном имена молодых людей. Представитель МККК заверил, что посодействует в установлении судьбы пропавших без вести, пишет ТАСС.
Этот же список был передан Азербайджану.
Соловьев сообщил, что МЧС России планирует увеличить свою группировку в Нагорном Карабахе. «Будет происходить наращивание группировки (МЧС РФ в Нагорном Карабахе). Психологов планируется направить, психологи будут работать», - сказал он.