Племянник бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Нарек Саргсян признал выдвинутые против него обвинения.
Нарек Саргсян подал ходатайство о рассмотрении дела в ускоренном порядке. Суд отложил решение по ходатайству. Следующее заседание состоится 24 декабря.
Апелляционный суд Армении 13 ноября удовлетворил ходатайство адвокатов и освободил из-под ареста Саргсяна. Он был освобожден под залог в размере 25 млн драмов ($50,000).
Нарек Саргсян – сын брата Сержа Саргсяна Александра, обвиняется в похищении человека, незаконном обороте оружия, боеприпасов и наркотиков, хищении картин известного художника Мартироса Сарьяна.
Различные подразделения Полиции, а также Национальное центральное бюро Интерпола в Армении при сотрудничестве с правоохранительными структурами ряда европейских стран и Интерполом в результате масштабных оперативно-розыскных работ обнаружили Нарека Саргсяна 6 декабря 2018 года в Праге, он находился в международном розыске. Саргсян предъявил фальшивый паспорт гражданина Гватемалы на имя Франклина Гонсалеса.