14 января 2021 - 13:43 AMT
Кавано: Карабахский конфликт не решен, ключевые вопросы остаются

Карабахский конфликт не урегулирован, ключевые вопросы остаются, написал бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Керри Кавано в своем микроблоге в Twitter.

Комментируя состоявшиеся 11 января в Москве трехсторонние переговоры премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева, Кавано отметил положительные и отрицательные аспекты данной встречи.

«Положительный аспект трехсторонней встречи заключается в том, что Путин твердо намерен работать по вопросу Карабаха. Тревожный аспект: Алиев действует так, словно конфликт решен. Это не так, ключевые вопросы остаются», - отметил Кавано.

По его словам, необходимо всеобъемлющее урегулирование с целью создания основы для прочного мира и процветания.

11 января в Москве состоялись переговоры премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. По итогам встречи было подписано совместное заявление о новых шагах по развитию инфраструктурных проектов в Карабахе. При этом Пашинян заявил, что вопрос пленных решить не удалось, а также нерешенным остался вопрос статуса Карабаха.