14 января 2021 - 16:11 AMT
Грузинская авиакомпания временно будет летать в Москву через Ереван

Впервые после введенных ограничений из-за пандемии коронавируса грузинская авиакомпания Georgian Аirways в виде исключения начала выполнять чартерные рейсы из Тбилиси в Москву через Ереван. Об этом сообщили в авиакомпании.

Как отметили в авиакомпании, рейсы осуществляются в сотрудничестве с партнерской компанией Aircompany Armеnia, пишет Sputnik Грузия.

«Это временные полеты, назначенные в связи с новогодними праздниками. Один из таких рейсов назначен на завтра, 15 января. Будут ли осуществляться подобные рейсы в будущем, мы пока не знаем», – заявили в авиакомпании.

В Грузии из-за коронавирусной инфекции было прекращено авиасообщение со всеми странами. Ограничения на международное регулярное авиасообщение действует в стране до 31 января 2021 года. Будут ли продлены эти меры зависит от эпидемиологической ситуации.

На данный момент чтобы попасть в Грузию из России необходимо иметь грузинское гражданство, вид на жительство или быть женой или мужем гражданина Грузии.

Прямое авиасообщение между Грузией и Россией было закрыто еще в 2019 году из-за антироссийских выступлений, после чего полеты осуществлялись через транзитные города - Ереван или Стамбул.