18 января 2021 - 14:59 AMT
К команде Байдена присоединился еще один армянин

Американский армянин Джефф Марутян назначен специальным помощником избранного президента США Джо Байдена по персоналу Агентства по климату и науке.

Марутян является директором Департамента транспорта округа Колумбия и входит в команду проверки Агентства министерства транспорта США, пишет Zartonk Media.

До прихода в кабинет мэра Мюриэл Баузер в 2017 году Марутян работал в администрации президента США Барака Обамы и занимал должности в министерстве транспорта США в качестве координатора Белого дома, помощника секретаря по административным вопросам и главного директора по вопросам устойчивого развития.

Он был директором отдела по работе с ЛГБТК в Национальном комитете Демократической партии во время кампании по переизбранию Обамы и Байдена в 2012 году.

Ранее стало известно, что ливанский армянин Айк Аджиназарян назначен начальником отдела по региональным коммуникациям Белого дома в администрации избранного президента США Джо Байдена. Аджиназарян был пресс-секретарем Байдена в Западной Пенсильвании. До этого он оказывал информационную поддержку во время всеобщих выборов в некоторых штатах США.