20 января 2021 - 16:22 AMT
Жители Карабаха возможно получат российскую вакцину от коронавируса

Жители Нагорного Карабаха возможно получат российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил подготовить проекты заявлений нижней палаты о возможной помощи России в вакцинации жителей Нагорного Карабаха, а также Донецка, Луганска и Приднестровья.

С соответствующим предложением в ходе заседания Госдумы 19 января выступил первый замглавы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, пишет ТАСС.

Комитеты запросят кабмин РФ «о сроках и объемах помощи в проведении вакцинации от коронавируса населения, проживающего на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, Приднестровья, а также Нагорного Карабаха в зоне ответственности российского миротворческого контингента».

«Людям на этих территориях просто некому помочь с точки зрения вакцинации», - сказал Затулин. По его словам, жителям этих территорий необходимо предоставить российские вакцины.

18 января началась массовая вакцинация от коронавируса всех желающих категорий населения в регионах России. Россияне могут бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин - «Спутник V» или «Эпиваккорона».