Азербайджанская сторона передала армянской стороне останки 30 армянских военнослужащих. Об этом 24 января сообщил отдел информации и по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
«24 января спасательные отряды провели поисковые работы на участках Физули, Кашатаг и Матагис. В результате этих работ азербайджанская сторона передала тела 30 армянских военнослужащих, не уточнив места их обнаружения. Тела в неузнаваемом состоянии, назначена судебная экспертиза для их идентификации» - отмечается в сообщении.
Сообщается, что с начала 2021 года в этот день было обнаружено наибольшее количество тел.
С 13 ноября по 23 января обнаружено 1281 тело. Поисково-спасательные работы продолжились в районах Джракан (Джабраил), Варанда (Физули) и Гадрут.