Вторая встреча вице-премьеров Армении, Азербайджана и РФ Мгера Григоряна, Шахина Мустафаева и Алексея Оверчука по разблокировке коммуникаций в регионе пройдет в течение февраля. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера Армении.
Отмечается, что по решению вице-премьеров созданы две экспертные подгруппы. В их состав с армянской стороны войдут представители Службы национальной безопасности, МИД, Минэкономики, министерства территориального управления и инфраструктур, а также Комитета госдоходов, Инспекционного органа продовольственной безопасности.
Первое заседание вице-премьеров трех стран состоялось 30 января в Москве.
11 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев договорились о создании рабочей группы на уровне вице-премьеров трех стран, которая сконцентрируется на налаживании транспортных и экономических связей в регионе.