Приложение «Работа в ЕАЭС» должно заработать в начале 2022 года. Об этом сообщил 5 февраля премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на форуме Digital Almaty 2021.
«Приложение «Работа в ЕАЭС» помогает с поиском работы в государствах «пятерки». Это единый сервис, которым можно воспользоваться, чтобы найти вакантные места, оформить необходимые документы, в том числе и медицинскую страховку, оно поможет также с выбором жилья», - отметил председатель российского правительства, пишет ТАСС.
«Мы ожидаем, что за единым фасадом мобильного приложения будут находиться национальные системы миграционных цифровых сервисов наших стран, мы к этому уже приступили, чтобы уже все в порядке было с въездом», - сказал глава кабинета министров РФ.
«Почти все вопросы, связанные с работой и пребыванием, в частности в России, можно будет решить до переезда, не прибегая к услугам иногда недобросовестных посредников», - заверил Мишустин.