Глава МИД Армении Ара Айвазян не знает о каких-либо других договоренностях между Арменией, Азербайджаном и РФ, помимо соглашений от 10 ноября 2020 года и 11 января. Об этом заявил сам министр.
Он отметил, что не знает о договоренностях по участку дороги Горис-Давид Бек в Сюнике, о которых заявил вице-премьер РА Тигран Авинян.
10 февраля в парламенте вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил, что кроме заявлений от 10 ноября и 11 января есть еще одна договоренность касательно участка дороги Горис - Давид Бек, поскольку дорога проходит «по спорным участкам».
На вопрос, не проблематично ли для министра иностранных дел то, что он не осведомлен об упомянутом соглашении, Айвазян ответил, что министр иностранных дел отвечает за внешнеполитическую сферу.
После прекращения военных действий в Карабахе некоторые населенные пункты Армении стали приграничными.