Турция: Сейчас очередь Армении предпринять шаги по примирению
Турция сделала все ради установления отношений с Арменией, сейчас очередь за соседями. Об этом заявил госминистр Турции Эгемен Багис. По его словам, Анкара неоднократно доказывала свою приверженность мирному добрососедскому сосуществованию с Арменией. «Официальная Анкара будет продолжать политику по сближению с Арменией, но если увидит, что эти шаги в Армении не понимают, то сделает для себя выводы»,- отметил он, пишет турецкая газета Hurriyet.
Ранее министр иностранных дел Турции Али Бабаджан заявил, что нормализация отношений между Турцией и Арменией «близка как никогда».
Между двумя странами отсутствуют дипломатические отношения, армяно-турецкая граница закрыта Анкарой в 1993 году из-за нагорно-карабахского конфликта.