Люди, получившие вакцину от коронавируса, могут быть бессимптомными распространителями коронавируса. Об этом сообщила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
«Надо учесть, что сейчас появляются бесстрашные и безмасочные вакцинированные и некоторые из них распространят бессимптомно вирус. Прививка не гарантирует отсутствие вируса в носоглотке, она всего лишь с высокой долей вероятности обеспечивает легкое или бессимптомное течение болезни», - пояснила она, пишет РИА Новости.
Биолог напомнила, что любая из применяемых в настоящее время вакцин от коронавируса не избавляет вакцинированного от необходимости носить маску.