Умерла старейшая жительница Сан-Франциско армянского происхождения Люси Миригян. Ей было 114 лет, пишет San Francisco Chronicle.
Ее дочь Соня Миригян-Куджакян сообщила, что женщина не болела и до последнего дня сохранила крепкое здоровье.
Женщина умерла в окружении семьи.
Семья Люси Миригян рассказала, что женщина прожила полноценную жизнь. СМИ обратили на нее внимание, когда правительство США в 2017 году без каких-либо очевидных доказательств решило, что она уже умерла и больше не имеет права получать государственную пенсию в размере 377 долларов в месяц. Правительство заявило, что она не отвечала на их письма, а Миригян сказала, что никогда их не получала. Ситуация разрешилась после вмешательства члена Палаты представителей США Джеки Спейер.