Делегация во главе с министром иностранных дел Армении Ара Айвазяном уже прибыла в Москву, где министр встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
Основное внимание на встрече министры уделят реализации заявлений лидеров Армении, России и Азербайджана от 10 ноября 2020 года и 11 января с акцентом на оказание гуманитарного содействия, восстановление инфраструктуры и разблокирование транспортных коммуникаций в Закавказье.
Будут также обсуждаться вопросы безопасной репатриации армянских военнопленных и мирных жителей, удерживаемых Азербайджаном. Стороны сверят планы работы по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Лавров и Айвазян также обсудят другие вопросы двусторонней, региональной и международной повестки. Беседа пройдет в закрытом для прессы формате.
При этом 17 февраля Лавров провел беседу с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Они обсудили реализацию договоренностей, достигнутых лидерами Армении, России и Азербайджана 11 января в Москве, а также ряд актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня.