22 февраля 2021 - 18:53 AMT
Андраник Кочарян - оппозиции: Если думают о захвате зданий, следует думать и о том, что государство имеет право стрелять

Председатель комиссии Национального собрания Армении по обороне и безопасности Андраник Кочарян, говоря о предстоящих действиях и заявлениях оппозиционного «Движения по спасению Родины», заявил, что если люди задумываются о захвате зданий, они также должны думать, что эти здания находятся под охраной государства, что означает, что «государство имеет полное право открыть огонь». Об этом Коарян заявил в интервью Радио «Азатутюн».

20 февраля на митинге в Ереване лидер оппозиции Вазген Манукян заявил, что для достижения смены власти в Армении необходимо сломать опоры, на которых держится власть премьер-министра Никола Пашиняна. Ранее он заявлял, что если не получится свергнуть Пашиняна конституционным путем, оппозиция пойдет на захват зданий.

Кочарян сказал, что сегодня государство способно защитить своего гражданина.

«Каждый должен понимать, что с системой безопасности не шутят, сейчас наша страна не в той ситуации, чтобы не суметь защитить своего гражданина, наше государство», - сказал он.

Весной 2018 года, во время бархатной революции в Армении, сторонники нынешнего премьер-министра РА Никола Пашиняна во главе с ним ворвались в здание Общественного радио Армении. Полиция стрелять не стала.