5 марта 2021 - 15:40 AMT
Около 2500 человек обратились к миротворцам в Карабахе по поводу пропавших без вести

В Центре гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента продолжает работу пункт приема граждан, где организована «горячая линия» по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести.

Всего за помощью в пункт приема граждан обратились около 2500 человек, в том числе 600 – по телефону «горячей линии», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Их поиск осуществляется российским военнослужащими РМК во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста, азербайджанской и армянской сторон. Все обращения фиксируются, заносятся в базу данных и передаются в совместные поисковые группы», - говорится в сообщении.

Всего с момента прекращения огня было в Карабахе найдено 1488 тел военнослужащих и гражданских лиц. Ранее министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила, что по состоянию на 4 марта, идентифицировано около 2000 тел погибших в ходе войны в Нагорном Карабахе.

Ранее вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил, что число жертв войны в Карабахе с армянской стороны не превысит 4000 человек.