23 марта 2021 - 12:51 AMT
Брюссель уничтожил отношения с Москвой, заявил глава МИД Сергей Лавров после переговоров с китайским коллегой Ван И.
В Европе «остались единичные страны, которые руководствуются национальными интересами и сохраняют партнерский диалог с Россией», остальные «разрушили все имевшиеся механизмы», отметил министр, пишет РИА Новости.
«Пока на западном фронте у нас без перемен, на Востоке у нас очень интенсивная повестка дня, которая с каждым годом становится все богаче», — добавил он.
При этом Лавров сказал, что Москва готова восстанавливать связи, если в Евросоюзе решат устранить возникшую аномалию.
В последнее время противоречия между Евросоюзом и Россией обострились из-за ситуации вокруг оппозиционнера Алексея Навального. Брюссель ввел новые антироссийские санкции. В МИД назвали их «тупиковым и неправовым путем» и пообещали ответить.