23 марта 2021 - 16:30 AMT
23 марта состоялся телефонный разговор министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна с его российским коллегой Сергеем Шойгу.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, во время телефонного разговора особо был затронут вопрос проводимых в Сюнике мероприятий по безопасности.
«Руководители оборонных ведомств двух стран - союзников обсудили основные направления широкомасштабных реформ, проводимых в армянских вооруженных силах, вопросы армяно-российского военного сотрудничества, в частности, вопросы, связанные с совместными действиями совместных военных группировок, а также деятельность российского миротворческого контингента, осуществляющего миссию в Арцахе», - говорится в сообщении.
Отмечается, что Арутюнян и Шойгу обсудили также военно-политическую ситуацию в регионе.
В 2021 году сообщалось о телефонных переговорах глав военных ведомств России и Армении 21 января, 1, 25 и 27 февраля, а также 10 марта.