Россия может ограничить авиасообщение с Турцией с 12 апреля на месяц из-за ситуации с коронавирусом, пишут «Известия» со ссылкой на источник в Минтрансе и среди двух крупнейших туроператоров.
Так, возможные ограничения будут представлять собой запрет на чартерные рейсы. При этом предполагается сохранение части грузопассажирских вывозных рейсов. Меры могут вступить в силу с 12 апреля. Кроме того, возможно введение 14-дневного карантина для прибывающих из Турции граждан. Вместе с тем полного прекращения авиасообщения, как с Великобританией, не ожидается.
Как сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на собственный источник, предполагается также сохранение части рейсов в Стамбул.
В Турции в последнюю неделю стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом. Так, 8 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в основном новые штаммы коронавируса на территорию России попадают именно из Турции, а сама заболеваемость в республике выросла в 3.5 раза.