Белоруссия готова оказать поддержку Азербайджану в строительно-восстановительных работах на территориях Нагорного Карабаха, перешедших под контроль Азербайджана. Об этом на встрече с председателем Госкомитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Анаром Гулиевым сказал находящийся с визитом в Баку министр архитектуры и строительства Белоруссии Руслан Пархамович.
Пархамович отметил, что Белоруссия придает особое значение развитию двусторонних связей с Азербайджаном, пишет Moscow-Baku.ru.
Он подчеркнул, что проектировщики и эксперты готовы участвовать в процессах градостроительства в Карабахе.
Руслан Пархамович находится в Азербайджане в составе делегации президента Белоруссии Александар Лукашенко.