Законодательный орган канадской провинции Альберта единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян. Об этом сообщает посольство Армении в Канаде.
Согласно резолюции, апрель провозглашен как месяц поминания, осуждения предупреждения всех геноцидов.
В резолюции содержится призыв к правительству Канады разработать стратегию по осуждению геноцидов и устранению их причин, принятию влияния геноцидов на представителей национальных и религиозных общин Альберты, поминанию жертв и повышению осведомленности о геноцидах в мире.
Сенат Канады признал Геноцид армян несколько лет назад. Премьер-министр Канады обычно делает заявление 24 апреля, в день памяти жертв Геноцида армян.