5 мая 2021 - 16:43 AMT
Спикер парламента Армении едет в Москву

Глава Национального собрания Армении Арарат Мирзоян 16 мая отправится в Москву, где встретится с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Официальный визит в Россию спикера парламента РА запланирован на 16-18 мая, сообщается на сайте МИД РФ.

Спикеры парламентов России и Армении договорились о встрече в ходе разговора 23 апреля. Тогда Володин и Мирзоян обсудили вопросы двусторонних отношений в рамках парламентского измерения.

В МИД отметили развитие межпарламентских связей и напомнили, что делегация Федерального Собрания РФ посетила 24 апреля памятные мероприятия в Ереване, посвященные Геноциду армян в Османской империи.

5-6 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Армению с рабочим визитом. В ходе встреч с исполняющим обязанности премьер-министра Николом Пашиняном и своим коллегой Ара Айвазяном Лавров намерен обсудить широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, регионального сотрудничества, внешнеполитической координации в ЕАЭС, ОДКБ и СНГ, ООН, ОБСЕ, Совете Европы, ЧЭС и на других международных площадках.