И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил,ч то Турция является врагом Армении, но этой враждой нужно управлять. Об этом он заявил 10 мая в парламенте РА, отвечая на вопрос депутата.
«Что это за тема - Турция наш враг или нет? Это историческая реальность. Турция наш враг, который также наш сосед. Обычно врагами являются именно соседи», - отметил Пашинян.
По его словам, сложно представить, что страны находящиеся ниже экватора, были бы врагами Армении.
«Пришло время управлять враждой, поскольку если она будет постоянно закипать, то в какой-то момент произойдет взрыв. Об этом речь», - заключил Пашинян.
В последнее время вопрос «дружбы или вражды с Турцией» активно обсуждается в социальных сетях и в прессе Армении.
Ранее Пашинян заявил, что Турции необходимо изменить свою агрессивную политику в отношении Армении. Он также заявлял, что долгосрочной программой Армении должна стать не война, а мир: «Если у нас в регионе есть многочисленные враги, то это означает, что мы являемся врагами для многих в регионе».