Премьер-министр Грузии Ираклии Гарибашвили посетит Армению с официальным визитом 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
Гарибашвили заменил на этом посту Георгия Гахария.
Гарибашвили занимал должность премьера с 2013 по 2015 годы. Он был правой рукой олигарха Бидзины Иванишвили в период основания партии «Грузинская мечта», которая является правящей в стране с 2012 года. Изначально Гарибашвили возглавлял министерство внутренних дел, затем, в 2013 году, сменил на посту премьер-министра самого Иванишвили, оставшись на этой должности до конца 2015 года. Гарибашвили тогда стал самым молодым премьером в истории Грузии (31 год).