Вооруженные силы Азербайджана с 16 мая проведут учения с привлечением видов войск. Об этом сообщает Минобороны этой страны.
«В учениях под руководством министра обороны будет задействовано до 15,000 личного состава военнослужащих, до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивные системы залпового огня, минометы и противотанковые средства, до 50 единиц военной авиации и беспилотных летательных аппаратов различного назначения», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе учений, которые продлятся до 20 мая, войска «выполнят задачи по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов».