17 мая 2021 - 11:16 AMT
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян провел телефонный разговор с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
Ключевой темой телефонного разговора стала ситуация, спровоцированная азербайджанскими вооруженными силами в приграничных районах Армении и шаги, предпринимаемые для снижения напряженности. В этой связи глава армянского внешнеполитического ведомства высоко оценил принципиальную позицию Франции о недопустимости посягательств Азербайджана на суверенную территорию Армении.
Собеседники обратились к нагорно-карабахскому конфликту, и в этом отношении была отмеченаактивная роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Обоюдно была подчеркнута необходимость принятия мер по обеспечению региональной стабильности и безопасности.