8 июня 2021 - 18:05 AMT
В Карабахе найдены останки 3 погибших в войне

Останки еще 3 погибших обнаружены и эвакуированы в ходе поисков в районе Варанды (Физули) Нагорного Карабаха, перешедшем под контроль ВС Азербайджана. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

По предварительным данным, погибшие – участники боевых действий в Арцахе. Для идентификации останков будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

За все время после прекращения огня на территориях, находящихся не под контролем Арцаха или переданных азербайджанской стороной, были найдены 1563 останков погибших военнослужащих и гражданских лиц.

И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян ранее на встрече с жителями села Гегакерт Армавирской области назвал на данный момент официально подтвержденное число погибших с армянской стороны в результате 44-дневной войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. По словам Пашиняна, на данный момент официально подтвержденное количество потерь - около 3700, ожидается, что число может дойти до 4000.