9 июня 2021 - 15:58 AMT
Пашинян: Ереван официально обратится в Баку в связи с обменом моего сына на пленных армян

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян подтвердил готовность обменять своего сына Ашота на армянских пленных, удерживаемых в Азербайджане. Во время своего визита в Ширакскую область 9 июня Пашинян заявил, что Армения обратится к Азербайджану по данному вопросу.

Он подчеркнул, что поручил соответствующим органам передать азербайджанской стороне его предложение относительно военнопленных.

«Мой сын готов в статусе заложника отправиться в Баку на условии, что все наши пленные будут возвращены. Но я хочу, чтобы вы вдруг не подумали, что это единственное направление и отчаянный шаг с нашей стороны для решения проблемы наших пленных. В течение этого времени ведется очень интенсивная работа», - сказал он.

По словам Пашиняна, каждое лишнее слово по теме пленных может привести к ненужным развитиям.

Ранее экс-президент Армении Саргсян предложил обменять на пленных сына и.о. премьера, заявив, что в таком случае Пашинян ежедневно будет заниматься вопросом возвращения армянских военнопленных. «Пусть своего Ашотика обменяет на 20–25 солдат, удерживаемых в Азербайджане. Посмотрим - так ли он будет говорить о пленных после этого?», - заявил Саргсян.

В ответ на это Пашинян заявил, что готов обменять своего сына Ашота на всех пленных армян, которые после окончания войны в Нагорном Карабахе незаконно удерживаются в Азербайджане.