10 июня 2021 - 15:13 AMT
Франция возобновила выдачу виз, в том числе гражданам Армении

С 9 июня поток путешественников между Францией и зарубежными странами возобновлен в соответствии с условиями, которые варьируются в зависимости от состояния здоровья в третьих странах и вакцинации путешественников. Об этом сообщает пресс-служба посольства Франции в Армении.

Отмечается, что классификация стран определена на основе показателей здоровья, и любой въезд во Францию и выезд из нее остается строго контролируемым. Армения классифицируется как оранжевая зона (активная циркуляция вируса в контролируемых пропорциях, без распространения тревожных вариантов).

Путешествие граждан Армении во Францию из Армении:

«Возможная выдача визы не гарантирует возможности немедленного въезда на территорию, которая по-прежнему определяется ограничениями, действующими на границах.

Первый сценарий: если вы вакцинированы вакциной, признанной Европейским агентством по лекарственным препаратам (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson), вам разрешено поехать во Францию с представлением отрицательного теста ПЦР менее чем за 72 часа или отрицательного теста на антиген менее чем за 48 часов.

Второй сценарий: если вы не вакцинированы, вы можете въехать во Францию только в том случае, если ваша поездка подпадает под сферу веских причин для поездки.

Перечень веских причин включен в сертификатоб исключительных поездках. Для вашего прибытия во Францию, если вы не вакцинированы, вам также необходимо:

- Заполную справку об исключительных международных поездках в столичную Францию можно скачать на английском и французском языках здесь.

- Представить отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного менее чем за 72 часа до взлета, или антигенного теста менее чем за 48 часов (тест, который будет представлен на английском или французском языках).

- Вы соглашаетесь самоизолировался в течение семи дней после вашего прибытия во Францию по вашему выбору и завершил декларацию о чести.

- Вы также будете подвергаться случайному тесту на антиген, когда вы приедете на территорию Франции».