Авиакомпания «Армения» приступила к выполнению сезонных чартерных рейсов из Еревана в Батуми.
Первый рейс авиакомпания осуществила 15 июня. Рейсы Ереван - Батуми - Ереван будут выполняться один раз в неделю до 22 июня, а с 22 июня по 15 сентября два раза в неделю (оба рейса во вторник). Стоимость билета в одном направлении стоит около 68,000 драмов (около 132 доллара по текущему курсу).
Сообщается, что агентство гражданской авиации министерства экономики и устойчивого развития Грузии предоставило авиакомпании необходимое разрешение на выполнение многократных чартерных перевозок 11 июня.
15 июня было восстановлено движение поездов по маршруту Ереван-Тбилиси-Батуми, после того, как с 1 июня Грузия открыла сухопутные границы, закрытые с марта 2020 года.