По состоянию на 20 июня, в Армении прививки против коронавируса получили 64,293 человека. Об этом сообщает министерство здравоохранения Армении.
Отмечется, что процесс вакцинации продолжается. Вакцинация проводится в организациях оказания первичной медико-санитарной помощи все дни недели, в субботу и воскресенье установлено дежурство с 10:00 до 16:00.
Вакцинацию могут пройти также иностранные граждане. Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно.
Препаратами AstraZeneca и CoronaVac могут вакцинироваться лица от 18 лет и старше, по добровольному принципу. Вакцинация препаратом «Спутник V» проводится гражданам старше 18 лет, имеющим хронические заболевания, а также медицинским работникам, сотрудникам и проживающим центров социального ухода от 18 до 54 лет.