Исполняющий обязанности министра окружающей среды Армении Романос Петросян прокомментировал распространенные в Сети видео, на которых видно, что вода в водопаде Шаки в Сюникской области РА почернела. По словам Петросяна, причин для беспокойства нет.
«Не стоит беспокоиться о «почернении» воды водопада Шаки. Временное изменение цвета воды связано с ежегодными очистительными работами в бассейне водопада», - отметил он.
Петросян рассказал, что раз в год в бассейне, в верхней части водопада, проводятся очистительные работы, в связи с чем вода временно получает такой оттенок. По его словам, ничего экстраординарного не случилось.