17 марта 2009 - 13:40 AMT
iCON Communications начнет запуск быстрой, надежной и доступной интернет-услуги в Ереване. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Ереване заявил исполнительный директор iCON Communications Адам Кабланян. “Наша корпоративная философия предполагает внедрение высоких стандартов обслуживания потребителей, технических показателей сети и конкурентных цен на рынке интернет-услуг Армении”,- отметил исполнительных директор компании.
Сеть iCON основана на 802.16е WiMAX широкополосном интернет решении Alcatel-Lucent-a. WiMAX является беспроводной альтернативой кабельных и DSL интернет услуг. Клиенты iCON смогут получить доступ к сети iCON везде в пределах зон покрытия. “Основная привилегия WiMAXа по отношению к “линейным” технологиям состоит в том, что установка и активизация производятся немедленно, и не нуждается в долговременных послеустановочных подключений”,- заметил Адам Кабланян.
Вместе с тем исполнительный директор компании объявил о партнерстве iCON Communications с VTEL Holdings, который является международным холдингом, специализирующимся в области телекоммуникационных сетей. “Мы рады делать инвестиции и стать частью растущего внимания к технологиям в Армении. iCON Communications уже сделал в республике инвестиции в размере $ 10 миллионов и собирается увеличить их до $ 15 миллионов. В настоящее время в компании работают 50 сотрудников, через некоторое время их число достигнет 80”, - сообщил Адам Кабланян.
iCON запустил свою сеть в Центре Еревана и в общинах Арабкир и Ачапняк столицы, и планирует покрыть весь город в сентябре текущего года. В 2010 году сеть iCON будет доступна во всей Армении.