17 марта 2009 - 20:48 AMT
В Культурном центре Нарекаци в Ереване открылась выставка работ шести художниц, посвященная женскому празднику, длящемуся в Армении с 8 марта по 7 апреля
Выставка организована Союзом армянской помощи.
На церемонии открытия выставки драматург, писатель и режиссер Рубен Марухян выразил негодование недостаточным вниманием к женскому творчеству и тем, что в Армении слишком мало женщин, занимающих руководящие посты. “Ведь используя женский талант и доброту, Армения смогла бы уберечься от многих проблем”, - отметил он.
Скульптор Вержине Семирджян на выставке представила глиняные сюрреалистичные статуэтки и барельефы. На выставке были представлены также цветочные натюрморты, собранные из ракушек, гобелены Нары Бабаян, кукольные герои различных сказок Ованеса Туманяна, созданные Нарине Мхитарян, и многое другое.
18 марта в рамках выставки в культурном центре Нарекаци пройдет показ короткометражных документальных фильмов женщин-режиссеров, среди которых будут представлены два короткометражных фильма режиссера Виктории Пошотян «Этюд» и «Полу-станция».