Минобороны Республики Армения считает информационной провокацией заявление министерства обороны Азербайджана о том, что 15 июля подразделения ВС Армении якобы открыли огонь с военных позиций Гегаркуникской области республики в направлении азербайджанской позиции. Об этом сообщает пресс-служба МО Армении.
Отмечается, что министерство обороны Азербайджана, которое начало практически ежедневно распространять дезинформацию, 15 июля также не воздержалось от информационной провокации.
«В частности, министерство обороны этой страны распространило заявление, согласно которому 15 июля подразделения Вооруженных сил Армении якобы открыли огонь с военных позиций Гегаркуникской области в направлении азербайджанских позиций.
Минобороны Армении сообщает, что информация не соответствует действительности. Вооруженные силы Армении не нарушали режим прекращения огня», - говорится в заявлении.
Отмечается, что армянские подразделения при необходимости проводят действия только по противодействию противнику.